Супруг не давал однозначного согласия на кредитную карту, а также на залог и продажу авто

Супруг не давал однозначного согласия на кредитную карту, а также на залог и продажу авто. Кредитор взыскивает средства по судебному приказу. Есть ли смысл оспаривать судебный приказ или договор с кредитором или покупателем авто (залогового) на основании отсутствия согласия супруга? В настоящий момент брак расторгнут

, Екатерина, г. Сургут
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Для отмены судебного приказа важен сам факт несогласия с ним должника, а также подача возражения в установленный законом 10-дневный срок либо восстановление судом этого срока.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
вопрос в чем преимущество отмены судебного приказа и есть ли плюс в оспаривании договора с кредитором вообще?

Преимущество в том что в исковом порядке есть шанс снизить сумму процентов по кредиту и неустойку от той, которую требует кредитор.