Что делать подскажите пожалуйста
Добрый день. Вопрос такой. В 2021 году управляющая компания подала в суд на взыскание задолженности. Далее собственник обратился в УК с просьбой не пускать дело в суд,а договориться о рассрочке платежей долга. Договорились на тот момент на ежемесячные платежи в 30 000₽. Начали выплачивать и выплачивали весь год, потом платежи были регулярными, но с разной суммой ( 10000/20000/8000). На данный момент выплачено около 400 000₽ вместе с пени. На что УК разозлилась и молча отдала приказ в ФСПП. Приставы по судебному приказу от 2021 года возбудили производство на солидарное взыскание и распределили на всех прописанных по 80 000₽. Сегодня ездили к ним,на что они развели руками,что они исполнители и ничего сделать не могут.
Такой вопрос: Есть все чеки по платежам ,сделаем сверку платежей,но как быть на не правомерные действия управляющей компании,они получается отдали приказ с долгом,который мы уже скорее всего выплатили! Что делать подскажите пожалуйста.
Взыскание излишне удержанных денежных средств с УК возможно на основании ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:
Составление документов и дополнительные консультации с изучением документов Вы можете заказать при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу. Услуги в чате оплачиваются отдельно.