Могу ли я запросить результат в Егорьевске

Здравствуйте, подала в Егорьевский городской суд иск о возмещении ущерба. Ответчик осуждена Егорьевским судом по ст. 159 ч. 2, приговорена к 1 году 8 месяцам условно, обязалась проживать на территории Московской обл. Но иск мне вернули с определением, что он должен быть рассмотрен по месту жительства. Ответчик зарегистрирована в Тамбовской области, но фактически 10 лет проживает в Егорьевском р-не. Наши дети вместе учились 9 лет в школе, вторая дочь сейчас обучается в Егорьевской школе, прикреплена к одной из районных поликлиник. Не понимая, почему местом жительства признана Тамбовская обл., я обратилась с частной жалобой в Московский областной суд. 05.04. жалобу рассмотрели. Подскажите, пожалуйста, как узнать результаты. В Егорьевском суде дали адрес сайта mosoblsud.ru, но он не открывается. Могу ли я запросить результат в Егорьевске.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Зайдите на сайт Егорьевского городского суда, раздел судебное производство и заполните раздел поиск информации по делам, там тоже должно быть отражено.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

После рассмотрения апелляционной жалобы в суде субъекта РФ все материалы дела возвращаются в суд первой инстанции, принявший решение по делу.

Соответственно примерно через 2-3 недели, когда материалы дела возвратятся в Егорьевский городской суд, вы там и сможете узнать результаты