Могут ли посадить женщину мать, троих детей, за махинации?

Могут ли посадить женщину мать ,троих детей, за махинации?

, Елена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Елена!

В целом могут, наличие детей не является препятствием для назначения наказания в виде реального лишения свободы. Но могут поступить и по иному — условное осуждение или отсрочка.

Но в этом направлении надо хорошо поработать Вашему адвокату..

Таким образом многое зависит от позиции по этому уголовному делу. Если идет полное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследования преступления, возмещение ущерба и ины действия, смягчающие вину и указанные в ст. 61 УК РФ, то это учитывается при назначении наказания.

И в целом если есть основания, то могут посадить, наличие детей и их количество не является основанием для освобождения от ответственности, но разумеется может быть обстоятельством смягчающим наказание.

Удачи Вам!