Участок и на нем дом налоговый вычет будет отдельно на участок и отдельно на дом или общий вычет а 1 млн.?

Если продаётся зем. участок и на нем дом налоговый вычет будет отдельно на участок и отдельно на дом или общий вычет а 1 млн.?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Налоговый вычет общий 1 млн. рублей.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Наталья, добрый день! Налоговый вычет в 1 млн. при продаже недвижимости предоставляется в целом в указанных пределах в рамках налогового периода. При этом по одному объекту вместо вычета Вы вправе уменьшить налоговую базу за счет учета расходов на приобретение продаваемого имущества, в том числе расходы предыдущего собственника в некоторых случаях.