Здравствуйте имеют ли право срочника который уже отслужил 9 месяцев переводить в другую часть
Здравствуйте имеют ли право срочника который уже отслужил 9 месяцев переводить в другую часть . И есть ли варианты отказаться от перевода
, Екатерина, г. Усмань
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, переводят на другое место службы без его согласия.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).
С уважением,