Могу ли я оформить последипломный отпуск в таком случае и сохранить отсрочку?
В июне я оканчиваю обучение в бакалавриате, планирую взять последипломный отпуск чтобы не попасть под весенний призыв до середины июля. Имею отсрочку от армии так как учусь на бюджете в очном отделении. Во время обучения на бакалавриате взял академический отпуск на год, но на самом деле на полгода хотя в заявлении написано на год. Подписал заявление об уходе с академического тоже приблизительно через полгода как я его взял. Могу ли я оформить последипломный отпуск в таком случае и сохранить отсрочку? Отсрочка с академическим отпуском сохраняется только если срок обучения повышается не больше чем на год, 5 лет обучения в моем случае если учитывать что было в том заявлении на предоставление отпуска которое я подписал. И последипломный отпуск только повышает срок обучения, на несколько месяцев например, в совокупности с академическим это уже больше одного года.
Прошу обосновать Ваш ответ цитатами из законов РФ. Спасибо
Вам как уже отметил, не о чем волноваться.
Вы можете свободно написать заявление на отпуск, а после его получения, как уже отметил обратиться в военкомат с заявлением о продлении срока действия отсрочки.
Кассационное определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 02.06.2021 по делу N 88а-11177/2021 также указала на то, что
Как можете убедиться сами суды признают законным продление отсрочки на период нахождения Вас в последипломном отпуске.