Фоток нет, но я точно помню что оставляла браслет стоимостью в 9000 на журнальном столе, у меня были клинеры и в ночь я поняла, что браслета после их уборки уже нет

Фоток нет,но я точно помню что оставляла браслет стоимостью в 9000 на журнальном столе,у меня были клинеры и в ночь я поняла,что браслета после их уборки уже нет. Он был мне очень дорог,могу ли я как то решить этот вопрос с клинкерами и какие у меня в этой ситуации полномочия?

, Ева, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ева! Вам нужно будет сначала попытаться решить этот вопрос, направив претензию, если не ответят то иск в суд.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.