Правомерно ли выставление оценок за поведение в электронном дневнике?
Добрый день!
В соответствии с разъяснениями, изложенными в Письме Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07 (с изм. от 21.10.2014) «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде»:
Электронный дневник должен содержать сведения: • о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося; • о результатах промежуточной аттестации обучающегося; • о результатах итоговой аттестации обучающегося; • о посещаемости уроков (занятий); • о расписании уроков (занятий) с учетом изменений, вносимых в расписание уроков (занятий); • описание тем уроков (занятий); • о домашних заданиях (общих и индивидуальных).
Таким образом, выставление оценок за поведение не предусмотрено.