4 Как получить разрешение от Роспотребнадзор?
Добрый день , я хочу открыть точку в парке по продаже кукурузы и силомер ( навесная груша) и вот мои вопросы .
1) Можно ли под одним УСН открыть две точки ?
2)Какие документы нужны для открытие силомера ?
3)Какие документы нужны чтоб открыть горячую кукурузу ?
4) Как получить разрешение от Роспотребнадзор ?
1. Количество точек, открываемых одним лицом (юр. лицо или ИП) не ограничено. Организации должны зарегистрировать обособленное подразделение со стационарным рабочим местом, созданное на срок свыше 1 месяца и находящееся вне места нахождения юр. лица указанного в уставе. Производится в ФНС. (Приказ Минфина России от 29.12.2020 N 329н)
3. Чтобы открыть точку в парке нужно прежде всего получить место в парке. Для этого обратитесь, пожалуйста. в префектуру соответствующего административного округа. Вопросы и консультации по участию в аукционе на предоставление нестационарной торговой точки можно задать на сайте mbm.mos.ru ( сверху слева меню, там услуги онлайн /помещения/ аренда/ Бизнес в метро и парках: как арендовать нестационарный торговый объект). Для продажи еды не в заводской упаковке нужно заключение Санэпидслужбы.
4. В Роспотребнадзор здесь будет несколько заявлений 1. Через госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001082) подаете заявление о начале осуществления предпринимательской деятельности. 2. Там же на госуслугах можно оформить заявление на выдачу санэпидзаключения, для этого нужно результат обследования от санэпидслужбы. Сайт Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru Там в разделе «государственные услуги» можно найти формы документов и более подробно как и что делать.
По поводу п.2 — силомера как вида деятельности — развлечения, надо в префектуре узнавать, где предусмотрены точки размещения спортивно-зрелищых развлечений. Можно узнать карты размещения на сайте mos.ru
Для продажи еды в упаковке тоже есть требования санэпидслужбы. На всякий случай прилагаю СанПины.