На меня подали в суд за коммуналку и арестовали счета на 100 тысяч Могу я оспорить этот долг приложив договор аренды съемного жилья и справку от участкового о том что я живу давно в другом месте?
Я прописан в квартире в которой не проживаю около 7 лет. Квартира записана на моем несовершеннолетнем сыне, он живет с матерью с которой я давно разведён.
На меня подали в суд за коммуналку и арестовали счета на 100 тысяч
Могу я оспорить этот долг приложив договор аренды съемного жилья и справку от участкового о том что я живу давно в другом месте??
, Владимир, г. Югорск
Вячеслав Бураков
Вы можете оспорить часть расходов на коммунальные услуги, которые связаны с непосредственным проживанием. Также обратитесь в УК, предоставьте документ о проживании в другом месте и сделайте перерасчет. За коммунальные услуги с Вас могут взыскать только в пределах срока исковой давности, т.е 3 лет.
Отопление рассчитывется по количеству зарегистрированных лиц.