Или надо заключать с ним отдельный договор на вывоз строительного мусора?
можно ли в рамках договора с региональным оператором вывезти строительный мусор? Или надо заключать с ним отдельный договор на вывоз строительного мусора?
, Ключникова Ирина Николаевна, г. Москва
Андрей Плигин
Добрый день, Ирина!
С оператором у Вас заключен договор на вывоз ТБО, сейчас в законодательстве ТКО.
ТКО – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
Таким образом, строительный мусор не входит в состав ТКО, и на его вывоз подлежит заключить отдельный договор.