Здравствуйте,
Ещё у меня семья получает пособие как малоимущая семья, но мне уже 18 и мои доходы не должны считаться как доходы семьи, возможно такое что отменят выплату?
Данная сумма, как я понимаю, будет являться Вашим доходом, и по хорошему должна быть задекларирована и с неё должен быть уплачен налог.
Смотря, конечно, с каким назначением эта сумма пройдёт по Вашей карте.
Но если говорить о пособиях, то Вы также являетесь членом семьи и Ваши доходы тоже учитываются до 23 лет, если Вы обучаетесь в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения.
Так, в силу ст.9 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние двенадцать календарных месяцев.
При этом
В состав семьи, учитываемый при определении права на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).
Поэтому, нельзя однозначно сказать, что проведение этих денег через Вашу карту не скажется потом при назначении пособия