Вам нужно в таком случае- обжаловать постановление о наложении штрафа в течение 10 дней со дня получения копии постановления- в районный суд
К жалобе- приложите фото, которые подтверждают, что факта стоянки машины на газоне- не имело места быть
Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Проблема вот в чем. В этом году выпало очень много снега и было достаточно много воды. Из-за чего, весь наш район откачивает воду из домов и сараев себе в огороды или кто куда. Причем до сих пор, уже 2 месяца. У меня проблема вот в чем. Мой участок стоит под уклоном и все воды идут вниз. Канализации у нас нет, но есть отстойники, куда уходит вода с туалета и с ванной/раковин. 2! разных отстойника. Вызывали и машину на откачку, иногда откачивали воду на свой участок, где ничего не сажали, с отстойника, который с ванны, т.е. запаха нет. Несколько лет назад появились новые соседи, которые купив участки огородов у других соседей, построили дома. Без согласования и разрешения, они спили огромную старую иву, что была своеобразным водозабором между соседей. Просто, утром ива была, а вечером ее уже нет. После начались проблемы с тем, что их начала затапливать "вонючая" вода, которая шла от нас. С горем пополам решили эту проблему, вырыв еще пару отстойников. Поначалу все было нормально. Все было сухо и никаких проблем. Но в этом году, из-за подъема грунтовых вод, а под нашим домом проходит подземная речка, воды много. Мы сами как в болоте и не можем от нее избавиться. Этот сосед грозится подать в суд. Мы ему объясняли, что это грунтовые воды, что мы не виноваты в этом. Он и слушать не хочет. Подскажите, что нам делать в этом случае? Как доказать то, что другие прекрасно понимают, потому что у всех такая же проблема, причем даже у тех, кто живет значительно выше нас.
, вопрос №4944813, Ирина, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30.08.2024 года произошло дтп у моей девушки 2005 года рождения, она двигаясь задним ходом во дворе дома задела сзади стоящий автомобиль,скорость было не большая,повреждения у пострадавшего на вид были не значительные такие как номерной знак и правая часть бампера, со стороны девушки пострадал только задний правый фонарь
После чего были выызванны сотрудники ДПС.Сегодня 05.05.2026 пришло постановление суда об оплате пострадавшему 303 тысячи рублей.Что делать в такой ситуации единственное что приходило от суда о том что заседание перенесенно в связи сменой пострадавшего.Фото дтп прилагаю Виновник серый автомобиль Опель Астра
, вопрос №4944773, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лишили полтора года назад прав , штраф приставы забирали с зарплаты , как мне быть с квитанцией об уплате штрафа или в ГИБДД будет видно что оплачено
, вопрос №4942649, Яна, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне пришло письмо от налоговой, что я не прошел камеральную проверку за 2025 год, из за того что не заплатил налог за продажу авто используемое в предпринимательской деятельности, дело было вот как, в 2016 купил авто переоборудовал под учебный авто, с 2018 года стал ИП и начал на ней работать как инструктор, ОКВЭД сделал соответствующий, в 2021 дополнительно занялся кофе аппаратами добавил другой оквэд к имеющемуся, потом начал интернет торговлей заниматься, тоже добавил оквэд, но решил не заморачиваться и о главным оквэдом оставил учебную деятельность законом это вроде не запрещено, последняя оплата от контрагента автошколы была в сентябре 2022 года, после у меня была деятельность только интернет торговля, учебной деятельностью я не занимался, и авто тоже, но оквэд учебной деятельности я не убрал она оставалась главной, по приходам денег от контрагентов тоже видно что деятельность не относится к деятельностью с авто, продал я его по договору в 2024 году в декабре, а в письме налоговой почему то стоит что я продал в январе 2025, так вот вопрос правомерно ли их требования заплатить этот налог?
, вопрос №4940591, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом, у нас с соседями стоят дома рядом и между ними проулок, там стоит моя сломанная машина, сосед сказал если до субботу не уберешь я её сам отволоку, подскажите что делать, это моя собственность он не имеет права её трогать так как и праулок на два дома сделан он общий, машину сейчас убрать не могу
, вопрос №4939257, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.