Правомочен ли отказ военкомата в службе добровольцем?

В армии не служил, хочу на фронт добровольцем в любом статусе, но только через военкомат. Добровольцем мне отказали, предлагают контракт, но бессрочный контракт не устраивает.

Уточнение от клиента
Г. Челябинск
, Алексей Сажаев, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Пишите заявление на службу добровольцем, как указано по ссылке

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта» (garant.ru)

Отказ — обжалуйте в прокуратуре или в суде.

Алексей Сажаев
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ