Ранее не была Сулима к административной ответственности не привлекалась
Добрый день. Обьвеняют по ст 160 ч 3. Заявили гражданский иск 35000. Готова возместить. Полном объеме ущерб. Ранее не была Сулима к административной ответственности не привлекалась. Сто мне грозит??? Какое будет наказание???? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
В данном случае, как правило, «клиентами» следственных органов и судов по данной статье являются чиновники и материально-ответственные лица предприятий, учреждений и фирм, имеющие доступ к деньгам и ценному имуществу.
В целом, в силу Ст. 160 (ч. 3) УК РФ прямр указывает на то, что штраф при подобных обстоятельствах накладывается в размерах: минимум 100 000 рублей, максимум – 500 000 (или как доход лица за 1-3 года). Возможно сочетание принудительных работ на 5 лет. Также ограничивают свободу максимум на 18 месяцев.
Эту меру ещё условным сроком называют. Плюс ко всему ч. 3 ст. 160 УК предлагает в качестве наказания тюремное заключение на 6 лет со штрафом в 10 000 рублей. Как вариант – доход преступника за месяц.
Помимо денежной выплаты дополнительно могут на 1,5 года ограничить свободу. Последняя мера – табу на ведение какой-нибудь конкретной деятельности и запрет на некоторые должности на 5 лет.
Штраф — в денежном выражении. судимость снимется через год после уплаты штрафа. При условном — после испытательного срока снимется судимость.
В этой связи, сейчас сложно предсказать, однако квалифицирующий признак «с использованием служебного положения», по которому суды довольно-таки охотно назначают условный срок.
Удачи вам! Рад был вам помочь..