Меня заставляют родители работать в 12 лет и говорят если я не буду работать меня выгонят из дома
Меня заставляют родители работать в 12 лет и говорят если я не буду работать меня выгонят из дома (
, Кадир, г. Москва
Ася Алибутаева
Здравствуйте. Вас никто не может принудить пойти на работу, принудительный труд запрещен по закону.
Право на труд каждый человек может самостоятельно реализовывать в той форме, как ему хочется (выбрать профессию, место работы и условия труда).
До 18 лет мать и отец обязаны содержать детей.
Вам 12 лет, ваша основная обязанность– учиться.
Я думаю, в силу вашего подросткового возраста, вы искажено воспринимаете слова родителей. Если я ошибаюсь, то можете обратиться в органы опеки и попечительства.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением, Исаева А.Ю.