Я проживаю в Кемеровской области, могу ли я региональным мат.капиталом оплатить автокредит, но ребенку нет 3 х лет

, Галина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Региональный маткапитал можно направить только на улучшение жилищных условий или на получение образования детьми (см.Закон Кемеровской области от 25.04.2011 N 51-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»)

Статья 3-1. Направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала

1. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала могут направляться:

1) на улучшение жилищных условий;

2) на получение образования детьми.

2. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала может осуществляться одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом.