Можно ли через суд добиться снятия ограничений, оплатив только первоначальный долг

Здравствуйте. Купили авто 1.10.22, собственник сообщил об ограничении из-за кредитного долга в 38 тыс. Обещал погасить в течение месяца, нас устраивало, тк автомобиль требовал ремонта перед регистрацией. Однако к настоящему времени долг не погашен, а ладе увеличился до 180 тыс. ( новые исполнительные производства). Можно ли через суд добиться снятия ограничений, оплатив только первоначальный долг. Т. К на момент возбуждения исполнительных производств автомобиль был уже наш по ДКП.?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!
Возможно написать заявление судебному-приставу с просьбой о снятии ограничений на основании ДКП, но скорее всего Вам откажут и в суд обращаться бесполезно. Т.к. Вы знали о задолженности продавца и получается заработали себе статус недобросовестного приобретателя (исходя из того, что все данные есть в открытом доступе на сайте фссп).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.