Как правильно истолковать ст. 174 ТК РФ

Интересует строка: " ...работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка на первом и втором курсах - по 30 дней...".

30 дней - это продолжительность одной сессии или суммарная продолжительность двух сессий за учебный год???

может "по" 30 дней на каждом курсе?

У меня на работе разночтение толкуется не в мою пользу

, Антон, пгт. Яшкино

Добрый день.

Это означает, что при обучении в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 1-м и 2-м курсах предоставляется отпуск продолжительностью по 30 календарных дней, т.е. на каждый курс по 30 дней.

Антон
Клиент, пгт. Яшкино

Точнее правильно в законе написано так "... прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней ..."

Промежуточная аттестация - это сессия, значит положено 30 дней на сессию.