Пристав наложил арест на мои счета.Долг оплачен, а счета не разблокированы
Пристав наложил арест на мои счета.Долг оплачен,а счета не разблокированы...
, Владимир Мухортов, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Владимир!
Причин может быть несколько.
1) Пристав, при окончании исполнительного производства (ИП), забыл произвести отмену ареста и направить копию постановления — в банк.
2) Пристав не вынес постановление об окончании ИП.
3) Пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. В этом случае, арест остается действовать в размере взысканного сбора.
4) Пристав отменил меры по аресту, однако постановление не исполняет уже, сам банк.