Как и куда обратиться за выплатой страховой суммы?

Погиб сын в августе 2022г. Как и куда обратиться за выплатой страховой суммы?

, Татьяна, Торез
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратиться в страховую компанию с которой заключён договор.

Если есть договор/полис то там написано кто является выгодоприобретателем, данный человек идёт с документами

Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Уточните пожалуйста обстоятельства смерти Вашего сына — погиб при участии в СВО?

Можете обратиться за консультацией в мой личный чат, буду рада помочь!

Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.Если Ваш сын был военнослужащим, то Вам необходимо обратиться за страховой выплатой в военкомат. А военкомат уже самостоятельно направит документы в страховую компанию.

Татьяна, получили ли Вы другие выплаты, кроме страховой? Я имею ввиду единовременную выплату по Указу Президента РФ № 98 и выплату, предусмотренную 306 — ФЗ ?