Лучше просто отдать или оформить официально, чтобы он не остался без ничего?
Брат с женой купили квартиру в ипотеку. Она стоит около 4000000.Квартира куплена на четверых, двое детей и двое взрослых. Один ребёнок не его, один общий. Я продала квартиру и хочу отдать ему 2600000 в счёт погашения кредита безвозмездно. Лучше просто отдать или оформить официально, чтобы он не остался без ничего?
, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Конечно, лучше такую сумму оформить по договору дарения т.к. имущество, полученное в дар не делится в случае развода и при этом нужно обеспечить проведение этих средств именно на погашение ипотеки — лучше, если средства будут переводится через банк и точно можно будет доказать, что ваш брат внёс в ипотеку именно, подаренные вами средства.
Спасибо!