Скажите пожалуйста, что меня ждёт?

здравствуйте, я учусь в университете на первом курсе, подскажите пожалуйста, меня вызвали в суд по статье 6.9, потому что покурил марихуану 2 недели назад на вечеринке как мне сказали, но сам я был не трезвый и не помню особо деталей, а так больше ничего не употреблял никогда в жизни. Суть в том, что меня задержали на улице просто потому что поздно шел к другу без документов, и в машине меня попросили рассказать что я употреблял, а то будет экспертиза, я рассказал все как есть и был обвинен в 6.9, и просидел в участке 2 суток, мне сказали, что будет штраф, но я очень боюсь других последствий. Скажите пожалуйста, что меня ждёт?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Алексей!

Я так понимаю, Вам инкриминируют часть первую статьи 6.9 КоАП РФ — потребление наркотических средств без назначения врача.

Вам грозит:

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок административного задержания до 48 часов будет включен в срок административного ареста при избрании судом наказания в виде административного ареста.