Есть ли вариант дождаться окончания призыва и встать на воинский учёт?
Добрый день, мне 19 лет и я не вставал на воинский учёт(в школе также не было уведомления), мне не приходило уведомление для явки в военкомат(для постановления на воинский учёт)
(В январе месяце 2022(когда еще было 18) я приходил в военкомат 2 раза(1 чтобы узнать какие документы нужны)
(2 на второй раз я попал в кабинет для постановки на воинский учёт, где мне сказали что сейчас у них в приоритете 2006год и что времени заниматься со мной у них нету(цитирую:хочешь жди, хочешь уходи) на мои же вопросы по какой причине мне не могут дать пройти мед комиссию, чтобы получить призывную категорию, ответа не получил.
Сейчас же идет призыв, и как я понимаю я теперь считаюсь уклонистом?
(Еще по месту прописки никаких извещений не было)
Подскажите пожалуйста что можно сделать?
На данный момент нигде не обучаюсь, но собираюсь подавать документы (а для этого нужен приписной)