Можно ли инициировать проверку ГБУ Жилищник из‑за сомнений в данных о снегоуборке
Я подал заявление в ГБУ Жилищник с просьбой выдать справку с датами проведения снегоуборочных работ в январе 2023 года по определённому адресу. Это нужно для страховой компании для расчёта и возмещения ущерба от падения снега на мой автомобиль, припаркованный у дома по этому адресу. Предварительно мне обозначили две даты, но справку не выдали, сказав, что срок подготовки ответа 30 дней. Сегодня уже прошло 34 дня, я позвонил, и мне сказали, что подготовили ответ, в котором сказано, но никаких уборок в эти даты не проводилось вообще. Подозреваю, что эта информация недостоверна и хочу узнать, можно ли организовать какую-либо проверку деятельности этой организации?
Смотрите Ваши правила страхования, договор страхования.Особенно в части того, какие документы от Вас нужно предоставить страховой компании, есть ли там в перечне означенный документ. Решайте вопрос со страховой.Ну и если страховая компания будет принципиальна, то решайте вопрос с ГБУ, в том числе путем подачи жалоб на неё.В частности, в жилищную. инспекцию.