Ищу специалиста кто поможет полностью решить мою ситуацию

Здравствуйте. Ищу специалиста кто поможет полностью решить мою ситуацию.

Ранее брал кредит, не выплачивал в указанные сроки, было заведено ИП. ИП полностью оплатил, но не убедился что выплатил долг полностью. Сейчас же банк прислал уведомление о новом долге.

Ищу специалиста кто поможет понять о каком долге идёт речь и завершить данную историю с банком, чтобы я окончательно закрыл долг.

, Сергей, г. Казань
Уточнение от клиента
Забыл уточнить что в лк есть такие уведомления.

Здравствуйте, Сергей.

Сейчас же банк прислал уведомление о новом долге.

 Можете пожалуйста выложить уведомление?

 Чтобы понять о каком долге идет речь необходимо взглянуть на уведомление. Также вы говорили, что часть долга погасили.

Также о долге можно узнать из бюро кредитных историй, сделав туда запрос. Вы делали такой запрос ранее?

В силу п. 2 ст. 8 ФЗ «О Кредитных историях», вы имеете права бесплатно два раза в год направлять в БКИ такой запрос о своей кредитной истории.

Сергей
Клиент, г. Казань
Здравствуйте, получил такие смс.Запросы в кредитное бюро не делал.

В этой СМС написано, что в отношении Вас вынесен судебный приказ по кредитному долгу, Взыскатель — Сбербанк.

Если Вы хотите погасить задолженность в добровольном порядке и больше не получать таких писем, нужно сделать следующее:

1. Сделайте запрос в бюро кредитных историй. Посмотрите, какие у Вас есть долги, там этот долг фигурировать тоже будет.

2. Напишите заявление в Сбербанк с просьбой дать Вам расшифровку сумм по кредитному договору для оплаты.

На практике есть способ снизить сумму просроченного долга, для этого нужно договорится с Банком — вы платите сумму долга, он отказывается от права на неустойку. Но все это происходит по договоренности с банком.

Что касается судебного приказа:

3. Оплатите назначенную по нему судом сумму, либо его можно отменить через суд, который вынес приказ.

Могу помочь в составлении документов, для этого можете написать мне в чат кнопка «общаться в чате» рядом с профилем.