Если истец является ООО "ФЕНИКС" и они обратились на прямую в банк, а не к ФССП и куда писать чтоб вернули удержанные денежные средства
Добрый день! Банк по судебному приказу арестовал карты и снял часть денег. Я написала возражение. Хотелось бы узнать куда отдать решение суда об отмене судебного приказа. Если истец является ООО "ФЕНИКС" и они обратились на прямую в банк, а не к ФССП и куда писать чтоб вернули удержанные денежные средства.
Добрый день, Виктория
Определение суда — в банк.
Для возврата удержанных средств — подавайте в мировой суд, который выносил суд.приказ заявление о повороте исполнения решения суда, приложив документы подтверждающие размер удержанных средств. Потом получаете в суде исп.лист и направляете его приставам для взыскания.
Здравствуйте, необходимо сообщить и приложить копию определения об отмене судебного приказа в банк, в котором удержали денежные средства. Если при отмене судебного приказа в заявлении не просили суд осуществить поворот исполнения приказа, и как следствия в определении об отмене судебного приказа не содержится в резолютивной части «осуществить поворот исполнения», то необходимо обратиться с заявлением в суд вынесший и отменивший приказ о повороте исполнения отмененного судебного приказа. Суд должен рассмотреть и вынести определение о повороте исполнения, на основании которого Вы запрашиваете в суде исполнительный лист и предъявляете его на исполнения либо приставам, либо напрямую в банк, где ООО «Феникс» имеет свой расчетный счет (если Вам известно в каком банке он находится).