Влпрос-реально ли ребенку самостоятеььно в этой сииуации получить паспорт?
Здравствуйте.
Ситуация такая.
Ребенку в июне булет 1г лет, кроме св.о рождении док.нет .проживаем в Днр.
Папа умер, мама проблемная очень.Ребенок живет у бабушки.Мама на контакт не идет.
Паспорт нужено получиьь в теч.года,т.к никуда не возьмут учиться.
В мигр.службе сказали, что докум.сдать с опекуном только при полной опеке,т,е при лишении род,прав.
Это процедура долгая и не факт, что ее лишат р.п.
Бюрократия у нас на высшем уррвне
, Елена, г. Москва