Какое наказание будет организации

Поймали пьяным за рулем, на машине организации, в не рабочее время.Какое наказание будет организации

, Александр, г. Оренбург
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

Учитывая, что Вы были остановлены в состоянии опьянения, в нерабочее время, ответственность на организацию возложена не будет, поскольку к управлению в состоянии опьянения работодатель Вас не допускал!

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вместе с тем, учитывая обстоятельства дела, что произошедшее было в нерабочее время, ответственности для юр.лица здесь нет.

Ответственность будет административная на Вас как на физическое лицо.