Подал иск на строительную компанию, одобрили, что мне делать дальше?
Здравствуйте!
Ждите когда решение вступит в силу и подавайте заявление на выдачу исполнительного листа
Добрый день!
Если иск был удовлетворен, Вам нужно дождаться вступления в законную силу (если решение не заочное — вступает в силу по истечении месяца со дня составления мотивированного решения).
После этого пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа.
Согласно ст.428 ГПК РФ
Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.
В последующем исполнительный лист предъявляете в службу судебных приставов и ожидаете.