Чтоб мог предсьавлять все мои интересы везде

Нужен образец нотариальной доверености. Я купил автомобиль в казахстане он растоможен асе уплачено. Авто сейчас едет в москву. Я хочу чтоб двоюродный брат ее получил и оформил. Нотариус просит образец доверенности какие делают у нас в россии. Чтоб мог предсьавлять все мои интересы везде. Если надо продовал получал деньги и т. Д. Машин будет 4 . По этому надо универсальную довереность. Без указания какой автомобиль. Универсальная))

, Антон, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Антон!

Нет стандартного образца доверенности, который был бы установлен законодателем, поэтому документ составляется в произвольной форме с учетом обязательных пунктов: Наименование документа. Дата составления доверенности. Доверенность без даты не имеет юридической силы (ст. 186 ГК РФ). Личные данные сторон доверенности (Ф. И. О., адрес по прописке), в том числе данные паспорта: номер и серия паспорта, кем и когда выдан документ. Полномочия – перечислить, какие действия может исполнять доверенное лицо. Срок действия. Если срок действия не указан, доверенность будет действовать в течение года с даты ее выдачи. Подпись доверителя.

Общая доверенность – дает право распоряжаться и управлять имуществом гражданина, совершать от его лица различные юридические, медицинские и иные действия. Позволяет многократно совершать разнородные действия от лица того, кто эту доверенность выдал.

То есть пропишите все полномочия которые вы доверяете своему представителю

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Образец доверенности во вложении.

Вы, в силу ст. 185 ГК РФ можете добавить дополнительно иные полномочия доверенному лицу.

При этом ее нотариальное удостоверение предполагается только на Ваше усмотрение.

На основании п. 1 ст. 185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правамидолжна быть нотариально удостоверена.

Поскольку действия с автомобилем не требует нотариального удостоверения, то достаточно составить доверенность в простой письменной форме.

Антон
Клиент, г. Москва
Это чисто на одну машину. Мне надо чтоб любую машину что оформлена на меня.

Так не получится, поскольку в доверенности должны прописаны данные конкретного транспортного средства в отношении которого Вы даете доверенность по распоряжению им.

Поэтому выдать доверенность Вы можете в отношении транспортных средств, которые в настоящее время у Вас находятся в собственности.

Таким образом, при приобретении нового автомобиля, в отношении него придется оформлять новую доверенность.

Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Полномочий в вышеуказанной доверенности может быть недостаточно.