В доме наша квартира и участок приватизированы до признания дома аварийным в 2015 году по региональной
в доме наша квартира и участок приватизированы до признания дома аварийным в 2015 году по региональной программе Я прописана и живу с мужем с 2009 года в нем муж в 2020 году подарил мне 1/2 нашей квартиры и теперь нам дают только компенсацию правомерно ли это или мы можем получить жилье все таки?
Здравствуйте.
правомерно ли это или мы можем получить жилье все таки?
Да, этом правомерно. Жилье можно можно получить только по согалшению с органов отвечающим за снос и переселение из аврийного жилья.
Во всех остальных случаях только компенсация.
ст. 32 ЖК
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).