Доставщику код для получения я сказал по телефону, он оставил панель в сенках дома

Добрый день.

Заказали на сбермегамаркете варочную панель.

Доставка привезла панель когда дома были только дети. Доставщику код для получения я сказал по телефону, он оставил панель в сенках дома. Ребенока просили расписаться но он не знает что это такое и доставщик расписался в бумагах(не знаю каких) сам.

На следующий день при распаковке панели мы обнаружили, что панель разбита.

Я прикладываю переписку из общения со сбер мегамаркетом и продавцом.

Подскажите я могу что-то сделать на данном этапе чтобы не потерять деньги или моя ошибка что я не снимал распаковку фатальна в данном случае?

  • переписка
    .txt
, Егор, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Имеет смысл обратиться к продавцу согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 18." Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков" с соответствующим требованием.

Требованием к продавцу товара вам отказаться от исполнения договора купли-продажи, требовать возврата уплаченной вами за товар суммы. Вам возвратить продавцу товар с недостатками.

Далее, если ваше требование не удовлетворит продавец, то возможно решить вопрос в судебном порядке, подав в суд исковое заявление.

Верните товар продавцу, предъявите свое ему требование.

С уважением.