Можно ли что-то с этим сделать?
В г. Моска (проживаем в другом городе) купили музыкальный инструмент за 160 000( 150 000 отдали наличными, 10 перевели на карту). Во время покупки спрашивали у продавца, оригинальный ли инструмент, на что получили положительный ответ. Позже решили все-таки проверить оригинальность по серийному номеру написав на почту фирме, от которой приобрели инструмент. Инструмент-подделка. Написали продавцу, он отказался от возврата. Можно ли что-то с этим сделать?
, Софья, г. Курган
Галина Гудкова
Если есть подтверждение в переписке что он говорит что инструмент оригинальный то можете пытаться через суд взыскать сумму как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ
Вряд ли. Понятно что он сам не знает точно.