Правомерно ли это, имею ли я право на отпуск 56 дней?

Добрый день. Я являюсь музыкальным руководителем в дошкольном учреждении, лично у меня в нагрузке 11 групп разного возраста. Две из этих групп с нарушениями зрения (ОВЗ). Одна с нарушениями развития речи (логопедия). Все эти группы полноценные, по 17-25 человек каждая. При составлении графика отпусков, мне выделили всего 42 дня. Правомерно ли это, имею ли я право на отпуск 56 дней ?

, Елена, г. Москва
Татьяна Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 4 раздела I Приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I Номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Подразделом 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 N 678, Ваша должность предусмотрена, Вы имеете право на отпуск в 56 календарных дней.