Может ли работадель уволить работника по совместительству, имеющего договор на определенный срок?
Добрый день. Может ли работадель уволить работника по совместительству, имеющего договор на определенный срок?
, Алексей, г. Москва
Татьяна Баркова
Добрый день. В данном случае увольнение возможно в связи с истечением срока трудового договора. (ст. 79 ТК РФ), по собственному желанию, по соглашению сторон, за невыполнение должностных обязанностей, прогул, либо в связи с сокращением штата. Лишь применение статьи 288 ТК РФ (прием на работу работника, для которого работа будет основной) здесь невозможно, поскольку данное основание действует для совместителей, работающих по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, этот случай не Ваш.