Здравствуйте если при въезде в Рф указать срок прибывания больше положенного в миграционной карте, это считается нарушением или нет?

Здравствуйте если при въезде в Рф указать срок прибывания больше положенного в миграционной карте, это считается нарушением или нет ?

, Костя, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Нарушения не будет

Нарушение будет в том случае, если вы действительно превысите максимальный срок пребывания в России (90 суток)

Будет административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ

И какой смысл указывать так в миграционной карте?