Задержала мой товар на очень долго, когда пишу ей то она говорит, что еще нет товар, но потом когда начала говорить, что сдам в полицию сразу сказала, что товар у нее как быть?

Есть баер который пропадает незаконно вещи из Америк , но не платит налоги . Задержала мой товар на очень долго , когда пишу ей то она говорит , что еще нет товар , но потом когда начала говорить , что сдам в полицию сразу сказала, что товар у нее как быть ?

, Диана, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Уточните вопрос

Вы хотели бы, чтобы продавец был наказан или чтобы процесс приобретения товара ускорился?

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Диана!

Обратитесь в ораны внутренних дел по факту мошеннических действий со стороны поставщика (продавца) в силу ст. 159 УК РФ.

Предъявите письменную досудебную претензию (досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (п. 3 ст. 132 ГПК РФ). Если проигнорирует обращайтесь в суд.

Можете обратиться ко мне в личный чат для более развернутой персональной юридической консультации (с уточнением вашего вопроса).

Всего доброго Вам!

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, думаю стоит забрать товар, раз он у нее.

Если Вы подадите заявление в полицию о неуплате налогов и окажется, что Вы не правы, против Вас могут возбудить дело за заведомо ложный донос.