Вопрос - возникнут ли проблемы, когда завещание вступит в силу

Моя мама собственник квартиры. Составила завещание на меня ( дочь ). У мамы есть ещё сын, мой брат. В завещании он не указан. На сегодняшний день мама прописала брата в квартиру. Вопрос - возникнут ли проблемы, когда завещание вступит в силу. Я понимаю, что завещание может быть переписано.

, Надежда, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Если на момент открытия наследства ваш брат будет иметь первую группу инвалидности или достигнет пенсионного возраста, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Для того, чтобы ответить на вопрос о возможных претензиях вашего брата на наследство, необходимо знать содержание завещания.