Здравствуйте вопрос такой я работал в красно белом и по случайности вбил чек покупателя один товар дважды

Здравствуйте вопрос такой я работал в красно белом и по случайности вбил чек покупателя один товар дважды посе я это заметил и убрал такую же продукцию на склад на случай если клиент вернется после чего эта продукция куда то исчезла или кто то сьел видео как кушают нет а меня увольняют с лишением зароботной платы за весь месяц хотелось бы узнать это законно

, Кимран, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кимран!

Формально Вы несёте материальную ответственность перед работодателем за причинённый материальный ущерб, но не более суммы такого ущерба, в данном случае — стоимости товара, который оказался не оплачен, не думаю, что он стоит как Ваша зарплата за месяц. Удержать всю зарплату, если она больше ущерба, не могут. Надо тогда обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Всего доброго!