N 692, говорят это касается только службу по контракту, все от верно?

Добрый день, муж проходил срочную службу по призыву в районе приравненному к северу, сейчас устроился на работу, район также приравнен к северному, не платят северную надбавку, правомерны ли их действия? Показываем Постановление Правительства РФ от 26 июня 1999 г. N 692 , говорят это касается только службу по контракту, все от верно?

, Анна, г. Иркутск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна, Добрый день.

Постановление Правительства РФ от 26.06.1999 № 692.

О порядке зачета срока военной службы в местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями в стаж работы для получения процентной надбавки к оплате труда
В соответствии со статьей 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и в целях обеспечения социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, Правительство Российской Федерации.

— уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи сорганизационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы.

Что из Выделенного, подпадает под Вас? Если ни чего, то и надбавки нет. Но попытаться получить её можно. Если интересно пишите в чат.

С уважением, Антон.