Подскажите действует ли арест на данный момент?
Не могу провести сделку по квартире, Росриеестр не дает это сделать по причине наложения ареста. Подскажите действует ли арест на данный момент? И что предпринять для проведения сделки.
Здравствуйте!
Арест наложен судом в качестве меры обеспечения по гражданскому иску в уголовном деле
Собственник квартиры, она же обвиняемая по ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ-женщина, Г.С.И.
Вопрос о снятии/ ареста решается в приговоре суда.Приговор есть?
А вы какое отношении имеете к этой квартире, если собственница квартира Г.С.И?
И какую сделку вы не можете провести?
Какая связи между обвиняемой Г.С.И ( собственницей квартиры) и вами?
Здравствуйте!
Наложить арест на квартиру имеет право суд в качестве обеспечительной меры на основании ст.140 ГПК РФ, либо судебный пристав в порядке ст.80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве. Соответственно следует выяснить основания для установления ареста — это определение суда или постановление пристава вынесенное в рамках исполнительного производства. Лишь после выяснения кем был установлен арест возможно обращаться либо в суд с заявлением о снятии ареста или к приставу. Обратиться в соответствующий орган с заявлением о снятии ареста вправе сторона по делу.
поскольку указан срок на который установлено ограничение: с 08.02.2022 по 28.02.2022, то дата 28.02.22г дата окончания действия ограничения. Ограничение на основании приведенного документа суда должно быть снято. В Росреестр нужно предоставить заверенную надлежаще копии приведенного Вами постановления суда.
Необходимо подавать зодойтство в суд в производстве которого находится уголовное дело… О снятии ареста… Но до вынесении приговора врятли это сделают