Подскажите действует ли арест на данный момент?

Не могу провести сделку по квартире, Росриеестр не дает это сделать по причине наложения ареста. Подскажите действует ли арест на данный момент? И что предпринять для проведения сделки.

Уточнение от клиента
Постановил: Разрешить наложение ареста на жилое помещение — квартиру, расположенную по адресу… площадью… кадастровый номер ..., принадлежащую на право собственности Станиславу Александровичу, дата регистрации — 05.10.2021.Запретить Горлаченко Станиславу Александровичу распоряжаться жилым помещением по адресу… номер… путем заключения купли-продажи, аренды, дарения, залога и иных сделок, последствием которых является отчуждение или обременение данного имущества. Установить С.А. ограничение, связанное с отчуждением арестованного имущества путем заключения договора купли-продажи, аренды, дарения, залога и иных сделок, последствием которых является предварительное следствия, то есть до 28.02.2022.В постановление указаны сроки по истечению которых арест снимается? Арест наложен в связи с заведением дела на бывшего собственника квартиры. На данный день, дело бывшего собственника переведено в другой суд, судье вынесен отвод по этому дели и все ее решения отменены. Дело заново рассматривается в другом суде. Но арест в Росриесте остался. Как мне быть в данной ситуации. Из выписки: Срок, на который установлено ограничение прав и обременение объектанедвижимости: с 08.02.2022 по 28.02.2022Основание государственной регистрации: Постановление Армизонского районного суда Тюменской области 3/6-1/2022 27.01.2022
, Станислав, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Выясняйте в связи с чем наложем арест… Определением суда и приставом

Необходимо подавать зодойтство в суд в производстве которого находится уголовное дело… О снятии ареста… Но до вынесении приговора врятли это  сделают

Станислав
Клиент, г. Москва
Постановил: Разрешить наложение ареста на жилое помещение — квартиру, расположенную по адресу… площадью… кадастровый номер ..., принадлежащую на право собственности Станиславу Александровичу, дата регистрации — 05.10.2021. Запретить Станиславу Александровичу распоряжаться жилым помещением по адресу… номер… путем заключения купли-продажи, аренды, дарения, залога и иных сделок, последствием которых является отчуждение или обременение данного имущества. Установить С.А. ограничение, связанное с отчуждением арестованного имущества путем заключения договора купли-продажи, аренды, дарения, залога и иных сделок, последствием которых является предварительное следствия, то есть до 28.02.2022.В постановление указаны сроки по истечению которых арест снимается? Арест наложен в связи с заведением дела на бывшего собственника квартиры. На данный день, дело бывшего собственника переведено в другой суд, судье вынесен отвод по этому дели и все ее решения отменены. Дело заново рассматривается в другом суде. Но арест в Росриесте остался. Как мне быть в данной ситуации. Из выписки: Срок, на который установлено ограничение прав и обременение объектанедвижимости: с 08.02.2022 по 28.02.2022Основание государственной регистрации: Постановление Армизонского районного суда Тюменской области 3/6-1/2022 27.01.2022
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Арест наложен судом в качестве меры обеспечения по гражданскому иску в уголовном деле

Собственник квартиры, она же обвиняемая по ч.3 и ч.4 ст.160 УК РФ-женщина, Г.С.И.

Вопрос о снятии/ ареста решается в приговоре суда.Приговор есть?

А вы какое отношении имеете к этой квартире, если собственница квартира Г.С.И?

И какую сделку вы не можете провести?

Какая связи между обвиняемой Г.С.И ( собственницей квартиры) и вами?

Станислав
Клиент, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Наложить  арест на квартиру имеет право суд в качестве обеспечительной меры на основании ст.140 ГПК РФ, либо судебный пристав в порядке ст.80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве. Соответственно следует выяснить основания для установления ареста — это определение суда или постановление пристава вынесенное в рамках исполнительного производства. Лишь после выяснения кем был установлен арест возможно обращаться либо в суд с заявлением о снятии ареста или к приставу. Обратиться в соответствующий орган с заявлением о снятии ареста вправе сторона по делу.

Станислав
Клиент, г. Москва

поскольку указан срок на который установлено ограничение: с 08.02.2022 по 28.02.2022, то дата 28.02.22г дата окончания действия ограничения. Ограничение на основании приведенного документа суда должно быть снято. В Росреестр нужно предоставить заверенную надлежаще копии приведенного Вами постановления суда.