Пришёл к приставам разобраться что бы разблокировали карты (счета) так как арестовали за не упалату кап
Пришёл к приставам разобраться что бы разблокировали карты (счета) так как арестовали за не упалату кап ремонта многоквартирного дома а мне сказали будете разговаривать вообще всё арестую имеют ли право они это сделать?
Здравствуйте.
Судебные приставы вправе наложить арест на расчетные счета должника, но согласно ч. 2 ст. 99
Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Если вы получаете заработную плату на карту, предоставьте приставу справку об этом, удерживать с зарплатной карты могут не более 50%.