Что можно сделать в данной ситуации?

Отправили посылку по почте. Вместо трех пакетов пришло 2,на почте говорят, что они не ответственны за пропажу. Что можно сделать в данной ситуации?

, Лев, г. Курск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ваш вопрос регулируется Правилами о размере материальной ответственности предприятий связи за недостачу или повреждение вложения почтовых отправлений (утв. Минсвязи СССР 7 декабря 1971 г. N 17038, с изм. по состоянию на 1 апреля 1991 г.)

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам надо обратиться с претензией на главпочтампт с указанием всех реквизитов посылки, подробно опишите все обстоятельства утери пакета. Установите срок для устранения недостатков (либо возместить стоимость пакета с содержимым) либо обязать найти утрату. енование. В случае отказа либо если ответа нет, обратиться в суд.