Я подала на алименты, чтоб размер вычета банку стал меньше
Здравствуйте. Муж выплачивает банку задолженность 50% от з/п. Я подала на алименты, чтоб размер вычета банку стал меньше. Но теперь у мужа вычитают и алименты и задолженность. На руки получил 16000р. Разве можно забирать от з/п больше 50% дохода. Я буду с ним разводиться, но мне не безразлично его существование
, Валентина, г. Владивосток
Андрей Логинов
Валентина!
Да, можно, если речь идёт о взыскании алиментов. В таком случае закон позволяет списывать до 70% доходов должника, поступающих на счёт в соответствующем месяце. Это предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.
Всего доброго!