Подлежит ли рассмотрение этого вопроса в сплошной, обязательной кассации?
моему родственнику кассация отказала в принятии к рассмотрении жалобы об освобождении в связи с тяжелой болезнью, мотивируя тем, что нарушений норм УПК не усмотрел, игнорируя разъяснения Пленума №8. Приобретённое в колонии заболевание, явилось осложнением имевшегося порока сердца. Все требования для подачи ходатайства об освобождении по болезни соблюдены. Подлежит ли рассмотрение этого вопроса в сплошной, обязательной кассации?
, Марина, г. Москва