Нотариус, которая ведёт наследственное дело, сказала, что мне нужно написать заявление на отказ от наследства

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на момент смерти отца, была прописана в их с мамой доме в посёлке. Сама живу в другом городе. Нотариус, которая ведёт наследственное дело, сказала, что мне нужно написать заявление на отказ от наследства. Могу ли я это сделать у себя в городе и привезти в посёлок, или мне нужно обращаться именно к их нотариусу? Спасибо

, Ксения, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ксения

Вы можете заверить отказ у нотариуса в своем городе, и передать отказ нотариусу ведущему дело любым удобным вам способом (в том числе отправить почтой или через нотариуса у которого будете заверять отказ)

Ксения
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ!