Пришла повестка из военкомата для явки по уточнению данных, но сказали пройти медкомиссию

Здравствуйте! Учусь в институте на 4 курсе. Пришла повестка из военкомата для явки по уточнению данных, но сказали пройти медкомиссию. По незнанию я прошел медкомиссию, оказывается, можно было отказаться. Сейчас после получения диплома могут вручить повестку на призыв. Но я хотел поступить в магистратуру и писал заявление на это, но мне сказали, что это ничего не значит. Что делать? Могу ли я сняться с учета?

, Нафис, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут