Нужно ли начислять НДФЛ если прибыль не распределена и дивиденды не начислены?

Добрый день!

Прошу обосновать ответ ссылками на законодательство.

, Клиент, г. Махачкала
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
НДФЛ если прибыль не распределена и дивиденды не начислены? Прошу обосновать ответ ссылками на законодательство.

 Добрый день! Если прибыли между участниками не распределялась то у них не возник доход, соответственно нет оснований для исчисления и удержания ндфл. Обоснование ссылками на законодательство это уже за рамками бесплатного вопроса

Клиент
Клиент, г. Махачкала
Добрый день! Спасибо за ответ.В таком формате я и сама знаю.Не могу найти прямые ссылки.Есть письма Минфина и Арбитражная практика которые противоречат друг другу.
Есть письма Минфина и Арбитражная практика которые противоречат друг другу.

 надо смотреть тогда эти противоречащие источник чтобы понимать в чем причина противоречий. Если требуется разобрать подробней данный вопрос это можно сделать в рамках платной консультации в чате.