Нужно ли начислять НДФЛ если прибыль не распределена и дивиденды не начислены?
Добрый день!
Прошу обосновать ответ ссылками на законодательство.
, Клиент, г. Махачкала
Андрей Власов
НДФЛ если прибыль не распределена и дивиденды не начислены? Прошу обосновать ответ ссылками на законодательство.
Добрый день! Если прибыли между участниками не распределялась то у них не возник доход, соответственно нет оснований для исчисления и удержания ндфл. Обоснование ссылками на законодательство это уже за рамками бесплатного вопроса
надо смотреть тогда эти противоречащие источник чтобы понимать в чем причина противоречий. Если требуется разобрать подробней данный вопрос это можно сделать в рамках платной консультации в чате.